guajiro
DALL-E mini MZEE Meister 2022
- Registriert
- 25. August 2005
- Beiträge
- 23.328
Nach dem grandiosen Vorqualifikationsturnier in Gibraltar, aus dem der kosovarische Meister FK Drita als Sieger hervorging, stehen mittlerweile die erste und zweite Qualifikationsrunde der Champions League 2018/19 fest.
1. Qualifikationsrunde (10./11. und 17./18. Juli)
Torpedo Kutaissi - Sheriff Tiraspol 2:1 0:3
KF Shkëndija - The New Saints FC 5:0 0:4
Sūduva Marijampolė - APOEL Nikosia 3:1 0:1
NK Olimpija Ljubljana - Qarabağ Ağdam 0:1 0:0
F91 Düdelingen - Videoton FC 1:1 1:2
KF Drita - Malmö FF 0:3 0:2
Víkingur Gøta - HJK Helsinki 1:2 1:3
Ludogorez Rasgrad - Crusaders FC 7:0 2:0
Cork City - Legia Warschau 0:1 0:3
Valur Reykjavík - Rosenborg Trondheim 1:0 1:3
FK Kukësi - FC Valletta 0:0 1:1
FC Flora Tallinn - Hapoel Be'er Scheva 1:4 1:3
FK Spartaks Jūrmala - FK Roter Stern Belgrad 0:0 0:2
FC Alaschkert Martuni - Celtic Glasgow 0:3 0:3
Spartak Trnava - HŠK Zrinjski Mostar 1:0 1:1
FK Astana - FK Sutjeska Nikšić 1:0 2:0
2. Qualifikationsrunde (24./25. Juli und 31. Juli/1. August)
FK Astana - FC Midtjylland 2:1 0:0
Ludogorez Rasgrad - Videoton FC 0:0 0:1
FK Kukësi - Qarabağ Ağdam 0:0 0:3
CFR Cluj - Malmö FF 0:1 1:1
Dinamo Zagreb - Hapoel Be'er Scheva 5:0 2:2
FK Roter Stern Belgrad - Sūduva Marijampolė 3:0 2:0
BATE Baryssau - HJK Helsinki 0:0 2:1
KF Shkëndija - Sheriff Tiraspol 1:0 0:0
Legia Warschau - Spartak Trnava 0:2 1:0
Celtic Glasgow - Rosenborg Trondheim 3:1 0:0
PAOK Thessaloniki - FC Basel 2:1 3:0
Ajax Amsterdam - SK Sturm Graz 2:0 3:1
3. Qualifikationsrunde (07./08. August und 14. August)
Celtic Glasgow - AEK Athen 1:1 1:2
Red Bull Salzburg - KF Shkëndija 3:0 1:0
FK Roter Stern Belgrad - Spartak Trnava 1:1 2:1 n. V.
Qarabağ Ağdam - BATE Baryssau 0:1 1:1
FK Astana - Dinamo Zagreb 0:2 0:1
Malmö FF - Videoton FC 1:1 0:0
Standard Lüttich - Ajax Amsterdam 2:2 0:3
Benfica - Fenerbahçe 1:0 1:1
Slavia Prag - Dynamo Kiew 1:1 0:2
PAOK Thessaloniki - Spartak Moskau 3:2 0:0
Play-offs (21./22. August und 28./29. August)
FK Roter Stern Belgrad - Red Bull Salzburg 0:0 2:2
BATE Baryssau - PSV Eindhoven 2:3 0:3
BSC Young Boys - Dinamo Zagreb 1:1 2:1
Videoton FC - AEK Athen 1:2 1:1
Benfica Lissabon - PAOK Thessaloniki 1:1 4:1
Ajax Amsterdam - Dynamo Kiew 3:1 0:0
Torpedo Kutaissi - Sheriff Tiraspol 2:1 0:3
KF Shkëndija - The New Saints FC 5:0 0:4
Sūduva Marijampolė - APOEL Nikosia 3:1 0:1
NK Olimpija Ljubljana - Qarabağ Ağdam 0:1 0:0
F91 Düdelingen - Videoton FC 1:1 1:2
KF Drita - Malmö FF 0:3 0:2
Víkingur Gøta - HJK Helsinki 1:2 1:3
Ludogorez Rasgrad - Crusaders FC 7:0 2:0
Cork City - Legia Warschau 0:1 0:3
Valur Reykjavík - Rosenborg Trondheim 1:0 1:3
FK Kukësi - FC Valletta 0:0 1:1
FC Flora Tallinn - Hapoel Be'er Scheva 1:4 1:3
FK Spartaks Jūrmala - FK Roter Stern Belgrad 0:0 0:2
FC Alaschkert Martuni - Celtic Glasgow 0:3 0:3
Spartak Trnava - HŠK Zrinjski Mostar 1:0 1:1
FK Astana - FK Sutjeska Nikšić 1:0 2:0
2. Qualifikationsrunde (24./25. Juli und 31. Juli/1. August)
FK Astana - FC Midtjylland 2:1 0:0
Ludogorez Rasgrad - Videoton FC 0:0 0:1
FK Kukësi - Qarabağ Ağdam 0:0 0:3
CFR Cluj - Malmö FF 0:1 1:1
Dinamo Zagreb - Hapoel Be'er Scheva 5:0 2:2
FK Roter Stern Belgrad - Sūduva Marijampolė 3:0 2:0
BATE Baryssau - HJK Helsinki 0:0 2:1
KF Shkëndija - Sheriff Tiraspol 1:0 0:0
Legia Warschau - Spartak Trnava 0:2 1:0
Celtic Glasgow - Rosenborg Trondheim 3:1 0:0
PAOK Thessaloniki - FC Basel 2:1 3:0
Ajax Amsterdam - SK Sturm Graz 2:0 3:1
3. Qualifikationsrunde (07./08. August und 14. August)
Celtic Glasgow - AEK Athen 1:1 1:2
Red Bull Salzburg - KF Shkëndija 3:0 1:0
FK Roter Stern Belgrad - Spartak Trnava 1:1 2:1 n. V.
Qarabağ Ağdam - BATE Baryssau 0:1 1:1
FK Astana - Dinamo Zagreb 0:2 0:1
Malmö FF - Videoton FC 1:1 0:0
Standard Lüttich - Ajax Amsterdam 2:2 0:3
Benfica - Fenerbahçe 1:0 1:1
Slavia Prag - Dynamo Kiew 1:1 0:2
PAOK Thessaloniki - Spartak Moskau 3:2 0:0
Play-offs (21./22. August und 28./29. August)
FK Roter Stern Belgrad - Red Bull Salzburg 0:0 2:2
BATE Baryssau - PSV Eindhoven 2:3 0:3
BSC Young Boys - Dinamo Zagreb 1:1 2:1
Videoton FC - AEK Athen 1:2 1:1
Benfica Lissabon - PAOK Thessaloniki 1:1 4:1
Ajax Amsterdam - Dynamo Kiew 3:1 0:0
Gruppe A
Atletico Madrid
Borussia Dortmund
AS Monaco
FC Brügge
Gruppe B
FC Barcelona
Tottenham Hotspur
PSV Eindhoven
Inter Mailand
Gruppe C
Paris Saint-Germain
SSC Neapel
FC Liverpool
FK Roter Stern Belgrad
Gruppe D
Lokomotive Moskau
FC Porto
FC Schalke 04
Galatasaray Istanbul
Gruppe E
FC Bayern München
Benfica Lissabon
Ajax Amsterdam
AEK Athen
Gruppe F
Manchester City
Schachtar Donezk
Olympique Lyon
TSG Hoffenheim
Gruppe G
Real Madrid
AS Rom
ZSKA Moskau
Viktoria Pilsen
Gruppe H
Juventus Turin
Manchester United
FC Valencia
BSC Young Boys
Für Spitzenfußball nach der WM ist also gesorgt
Zuletzt bearbeitet: