Psyllo
Altgedient
- Registriert
- 5. Oktober 2003
- Beiträge
- 3.144
I. Regeln und Informationen zum Ablauf
Die Runden werden ab sofort nacheinander gepostet!
Es gibt 2 Runden (HR1;RR1;HR2;RR2)! [In der KO-Runde dann 3!]
Die Threads werden von mariano eröffnet, er wird sie regelmäßig aktualisieren,
da er um ein Vielfaches mehr Zeit hat!
Stellt eure Runden und Beatz gleichzeitig in den Thread, damit ihr euren Gegner
nicht vor Zeitprobleme stellt!
Eine Fristverlängerung um max 24h kann nur in Absprache mit euren Gegnern stattfinden!
Informiert mich mit PM oder schreibt es in den Thread!
Fristen für die zweite Gruppenbegegnung
Hinrunde 1: 24.07 00.00 Uhr bis 26.07 24.00 Uhr (genau 3 Tage )
Rückrunde 1: 27.07 00.00 Uhr bis 29.07 24.00 Uhr
Hinrunde 2: 30.07 00.00 Uhr bis 01.07 24.00 Uhr
Rückrunde 2: 02.08 00.00 Uhr bis 04.08 24.00 Uhr
Fristen für die dritte Gruppenbegnung
Hinrunde 1: 06.08 00.00 Uhr bis 08.08 24.00 Uhr
Rückrunde 1: 09.08 00.00 Uhr bis 11.08 24.00 Uhr
Hinrunde 2: 12.08 00.00 Uhr bis 14.08 24.00 Uhr
Rückrunde 2: 15.08 00.00 Uhr bis 17.08 24.00 Uhr
II. Jury
MMP, Cooked Crack, Anubizz, Mc-Mörder, Seilo
Vorrundenregelung: Nach 3 Juryvotes gilt das Battle als fertig gevotet!
Die Jurybewertung erfolgt nach RBA-Muster!
III. Gruppenphase
Gruppe A
Mariano & The Lord – Paranoid
Scias und F.E.L.D.E – thunderdogs
Der Prächtige Julio und das Schulkind aka Ca$h Cruuh
TmcTight & ChoiZe
Paranoid Vs Thunderdogs
4:3 Endergebnis
TmcTight&ChoiZe Vs CashCru
6:0 Endergebnis
Paranoid Vs Ca$hcru
0:0 Endergebnis
F.E.L.D.E & Scias Vs ChoiZe & Tmc Tight
0:3 Endergebnis
ChoiZee & Tmc Tight Vs Paranoid
Ca$hcru Vs F.E.L.D.E & Scias
0:0 Verzicht
Gruppe B
Smokerates & Seilo – Bo$$Brü$T€
m.pEtIT und Ak_90 - no name
Fladenbrot & Marmeladentoast - SR Clikk
Shiraz und Reimkost - Mortal Kombat
Bossbrüste Vs no name
0:0 Endergebnis
SR Clikk Vs Mortal Kombat
0:6 Endergebnis
no name Vs SR Clikk
0:0 Endergebnis
Mortal Kombat Vs Bo$$brüste
6:0 Endergebnis
Bo$$brüste Vs SR Clikk
0:6 Verzicht
no name Vs Mortal Combat
Gruppe C
Stylograph & BoT – Ernie und Bert
Stoz & JoneZ – Stuutgaad a Dweet
GSTA & DeeAss ONE – BAG
Buskapè & Grandstyle - MatchCox
Stuutgaad a Dweed Vs E&B
6:0 Endergebnis
MatchCox Vs BAG
3:3 Endergebnis
Ernie & Bert Vs MatchCox
0:0 Ergebnis
BAG Vs Stuutgaad a Dweed
0:6 Endergebnis
Stuutgaad a Dweed Vs MatchCox
Ernie & Bert Vs BAG
6:0 Verzicht
Gruppe D
Andah & Mc Elan – Versesmashende Herzensbrecher
Konse quent & MCD – Hans und Peter
crs & Tenchu Torero - Luxushotelcrew
Neico und Marco - Musik statt krieg
Hans und Peter Vs V.H.
6:0 Endergebnis
Musik statt Krieg Vs LHC
0:0 Endergebnis
Hans & Peter Vs Luxushotelcrew
3:0 Endergebnis
MsK Vs V.H.
0:0 Endergebnis
V.H. Vs Luxushotelcrew
MsK Vs Hans & Peter
Gruppe E
Azum & eleven – Eins²
Asie & MM Gold – Dei Mudda
SMG & D-Ice One – JackPottSquad
DramaTic & Testrix - Phat-Rap.de-In-Dein-Gesicht
Dei Mudda Vs Eins^2
4:3 Endergebnis
Phat-Rap Vs JPS
1:0 2 Votes fehlen
Eins^2 Vs Phat-Rap
0:0 Endergebnis
JPS Vs Dei Mudda
0:6 Endergebnis
Dei Mudda Vs Phat Rap
Eins^2 Vs JPS
Gruppe F
mr.bach & Arves - In ya face
Holy Crap & Spitfire - Reckless Rookies
Noz & ReMaKa
In ya Face VS Noz & ReMaKa
6:0 Endergebnis
Reckless Rookies -> "spielfrei"
Noz & ReMaKa -> "spielfrei"
Reckless Rookies Vs In ya Face
In ya Face -> "spielfrei"
Reckless Rookies VS Noz & ReMaKa
Gruppe G
Bladesa & Repete – Atzerix und Flowbelix
CorSS & GeOT - R.F.C
Aist und PrinZ$ip - no name
VERBALTAT & PACE - Southlights
A & 0 Vs R.F.C
3:1 2 Votes fehlen
no name Vs Southlights
6:0 Endergebnis
Atzerix & Flowbelix Vs no name
0:6 Endergebnis
Southlights Vs R.F.C
R.F.C Vs no name
Southlights Vs A & O
6:0 Endergebnis
Gruppe H
Zee4 & Hitman – Chartbreaker
Spare und Geenius - Kein Plan
Spocka und Geemo
Chartbreaker Vs Kein Plan
6:0 Endergebnis
Chartbreaker Vs Spooka & Geemo
6:0 Endergebnis
Kein Plan -> "spielfrei"
Chartbreaker -> "spielfrei"
Spooka & Geemo Vs Kein Plan
IV. KO-Phase
Achtelfinale
A1:Sieger Gruppe A Vs Zweiter Gruppe B
A2:Sieger Gruppe B Vs Zweiter Gruppe A
A3:Sieger Gruppe C Vs Zweiter Gruppe D
A4:Sieger Gruppe D Vs Zweiter Gruppe C
A5:Sieger Gruppe E Vs Zweiter Gruppe F
A6:Sieger Gruppe F Vs Zweiter Gruppe E
A7:Sieger Gruppe G Vs Zweiter Gruppe H
A8:Sieger Gruppe H Vs Zweiter Gruppe G
Viertelfinale
V1:Sieger A1 Vs Sieger A3
V2:Sieger A2 Vs Sieger A4
V3:Sieger A5 Vs Sieger A7
V4:Sieger A6 Vs Sieger A8
Halbfinale
H1:Sieger V1 Vs Sieger V3
H2:Sieger V2 Vs Sieger V4
Finale
F:Sieger H1 Vs Sieger H2
Die Runden werden ab sofort nacheinander gepostet!
Es gibt 2 Runden (HR1;RR1;HR2;RR2)! [In der KO-Runde dann 3!]
Die Threads werden von mariano eröffnet, er wird sie regelmäßig aktualisieren,
da er um ein Vielfaches mehr Zeit hat!
Stellt eure Runden und Beatz gleichzeitig in den Thread, damit ihr euren Gegner
nicht vor Zeitprobleme stellt!
Eine Fristverlängerung um max 24h kann nur in Absprache mit euren Gegnern stattfinden!
Informiert mich mit PM oder schreibt es in den Thread!
Fristen für die zweite Gruppenbegegnung
Hinrunde 1: 24.07 00.00 Uhr bis 26.07 24.00 Uhr (genau 3 Tage )
Rückrunde 1: 27.07 00.00 Uhr bis 29.07 24.00 Uhr
Hinrunde 2: 30.07 00.00 Uhr bis 01.07 24.00 Uhr
Rückrunde 2: 02.08 00.00 Uhr bis 04.08 24.00 Uhr
Fristen für die dritte Gruppenbegnung
Hinrunde 1: 06.08 00.00 Uhr bis 08.08 24.00 Uhr
Rückrunde 1: 09.08 00.00 Uhr bis 11.08 24.00 Uhr
Hinrunde 2: 12.08 00.00 Uhr bis 14.08 24.00 Uhr
Rückrunde 2: 15.08 00.00 Uhr bis 17.08 24.00 Uhr
II. Jury
MMP, Cooked Crack, Anubizz, Mc-Mörder, Seilo
Vorrundenregelung: Nach 3 Juryvotes gilt das Battle als fertig gevotet!
Die Jurybewertung erfolgt nach RBA-Muster!
III. Gruppenphase
Gruppe A
Mariano & The Lord – Paranoid
Scias und F.E.L.D.E – thunderdogs
Der Prächtige Julio und das Schulkind aka Ca$h Cruuh
TmcTight & ChoiZe
Paranoid Vs Thunderdogs
4:3 Endergebnis
TmcTight&ChoiZe Vs CashCru
6:0 Endergebnis
Paranoid Vs Ca$hcru
0:0 Endergebnis
F.E.L.D.E & Scias Vs ChoiZe & Tmc Tight
0:3 Endergebnis
ChoiZee & Tmc Tight Vs Paranoid
Ca$hcru Vs F.E.L.D.E & Scias
0:0 Verzicht
Gruppe B
Smokerates & Seilo – Bo$$Brü$T€
m.pEtIT und Ak_90 - no name
Fladenbrot & Marmeladentoast - SR Clikk
Shiraz und Reimkost - Mortal Kombat
Bossbrüste Vs no name
0:0 Endergebnis
SR Clikk Vs Mortal Kombat
0:6 Endergebnis
no name Vs SR Clikk
0:0 Endergebnis
Mortal Kombat Vs Bo$$brüste
6:0 Endergebnis
Bo$$brüste Vs SR Clikk
0:6 Verzicht
no name Vs Mortal Combat
Gruppe C
Stylograph & BoT – Ernie und Bert
Stoz & JoneZ – Stuutgaad a Dweet
GSTA & DeeAss ONE – BAG
Buskapè & Grandstyle - MatchCox
Stuutgaad a Dweed Vs E&B
6:0 Endergebnis
MatchCox Vs BAG
3:3 Endergebnis
Ernie & Bert Vs MatchCox
0:0 Ergebnis
BAG Vs Stuutgaad a Dweed
0:6 Endergebnis
Stuutgaad a Dweed Vs MatchCox
Ernie & Bert Vs BAG
6:0 Verzicht
Gruppe D
Andah & Mc Elan – Versesmashende Herzensbrecher
Konse quent & MCD – Hans und Peter
crs & Tenchu Torero - Luxushotelcrew
Neico und Marco - Musik statt krieg
Hans und Peter Vs V.H.
6:0 Endergebnis
Musik statt Krieg Vs LHC
0:0 Endergebnis
Hans & Peter Vs Luxushotelcrew
3:0 Endergebnis
MsK Vs V.H.
0:0 Endergebnis
V.H. Vs Luxushotelcrew
MsK Vs Hans & Peter
Gruppe E
Azum & eleven – Eins²
Asie & MM Gold – Dei Mudda
SMG & D-Ice One – JackPottSquad
DramaTic & Testrix - Phat-Rap.de-In-Dein-Gesicht
Dei Mudda Vs Eins^2
4:3 Endergebnis
Phat-Rap Vs JPS
1:0 2 Votes fehlen
Eins^2 Vs Phat-Rap
0:0 Endergebnis
JPS Vs Dei Mudda
0:6 Endergebnis
Dei Mudda Vs Phat Rap
Eins^2 Vs JPS
Gruppe F
mr.bach & Arves - In ya face
Holy Crap & Spitfire - Reckless Rookies
Noz & ReMaKa
In ya Face VS Noz & ReMaKa
6:0 Endergebnis
Reckless Rookies -> "spielfrei"
Noz & ReMaKa -> "spielfrei"
Reckless Rookies Vs In ya Face
In ya Face -> "spielfrei"
Reckless Rookies VS Noz & ReMaKa
Gruppe G
Bladesa & Repete – Atzerix und Flowbelix
CorSS & GeOT - R.F.C
Aist und PrinZ$ip - no name
VERBALTAT & PACE - Southlights
A & 0 Vs R.F.C
3:1 2 Votes fehlen
no name Vs Southlights
6:0 Endergebnis
Atzerix & Flowbelix Vs no name
0:6 Endergebnis
Southlights Vs R.F.C
R.F.C Vs no name
Southlights Vs A & O
6:0 Endergebnis
Gruppe H
Zee4 & Hitman – Chartbreaker
Spare und Geenius - Kein Plan
Spocka und Geemo
Chartbreaker Vs Kein Plan
6:0 Endergebnis
Chartbreaker Vs Spooka & Geemo
6:0 Endergebnis
Kein Plan -> "spielfrei"
Chartbreaker -> "spielfrei"
Spooka & Geemo Vs Kein Plan
IV. KO-Phase
Achtelfinale
A1:Sieger Gruppe A Vs Zweiter Gruppe B
A2:Sieger Gruppe B Vs Zweiter Gruppe A
A3:Sieger Gruppe C Vs Zweiter Gruppe D
A4:Sieger Gruppe D Vs Zweiter Gruppe C
A5:Sieger Gruppe E Vs Zweiter Gruppe F
A6:Sieger Gruppe F Vs Zweiter Gruppe E
A7:Sieger Gruppe G Vs Zweiter Gruppe H
A8:Sieger Gruppe H Vs Zweiter Gruppe G
Viertelfinale
V1:Sieger A1 Vs Sieger A3
V2:Sieger A2 Vs Sieger A4
V3:Sieger A5 Vs Sieger A7
V4:Sieger A6 Vs Sieger A8
Halbfinale
H1:Sieger V1 Vs Sieger V3
H2:Sieger V2 Vs Sieger V4
Finale
F:Sieger H1 Vs Sieger H2